• Cрок изготовления - четыре недели
  • Гарантия 3 года
  • Гарантийный ремонт от 5 рабочих дней
Многоканальный телефон:
+7 812 334-17-72
E-mail: lir@skbis.ru

Новости

22.02.2008
Комплекты продукции СКБИС, рекомендованные для установки на станки

На сайте опубликована статья посвященная модернизации станков. В ней перечислены комплекты продукции СКБИС, рекомендованные для установки на наиболее распространенные модели станков. Наши специалисты могут дать персональные рекомендации по модернизации Вашего оборудования. Со статьей можно ознакомиться здесь .  

20.02.2008
Увеличение разрешающей способности угловых датчиков (абсолютных энкодеров) ЛИР-ДА119, ЛИР-ДА219

Увеличена разрешающая способность миниатюрных угловых датчиков (абсолютных энкодеров) ЛИР-ДА119, ЛИР-ДА219 производства СКБ ИС. Энкодеры позволяют различить до 32768 угловых положений на один оборот вала (15 разрядов кода).

11.02.2008
Форум СКБИС.

Задать вопрос техническому специалисту можно на нашем форуме.

06.02.2008
Инкрементный преобразователь линейных перемещений (линейный энкодер) до 30 метров LB382

В ассортименте СКБ ИС появились преобразователи линейных перемещений (линейные энкодеры) с диапазоном измерений до 30 метров. В случае заказа преобразователей с длиной, превышающей 3,2м, СКБИС будет предлагать продукцию немецкой фирмы HEIDENHAIN  LB382. Об этом заключен договор, по которому СКБИС продает LB382, а также осуществляет сервис по их установке и обслуживанию.

Справка: Измерительная шкала преобразователя перемещений LB382 нанесена на металлическую ленту. Длина энкодера может достигать 30040 мм. Энкодеры имеют аналоговый синусоидальный сигнал с периодом 40 мкм, и точность ±5 мкм на метр. При помощи внешнего интерполятора можно преобразовать выходные сигналы LB382 в сигналы типа ПИ с дискретностью от 0,2 до 10 мкм. Для этой цели подойдет адаптер ЛИР-960 фирмы СКБ ИС.

05.02.2008
USB–адаптер ЛИР-917.

Новая разработка – адаптер ЛИР-917 позволяет подключать преобразователи перемещений (энкодеры) СКБ ИС к порту USB персонального компьютера или ноутбука. Адаптер рассчитан на работу с инкрементными преобразователями перемещения, имеющими сигналы типа ПИ (уровни TTL). По запросу компьютера адаптер передает пакет данных, в котором содержится координата объекта и координата референтной метки энкодера. В комплект поставки ЛИР-917 входит диск с драйверами и демонстрационным программным обеспечением.

31.01.2008
Для пользователей Системы Позиционного Программного Управления (СППУ)

Программу, по которой работает Система Позиционного Программного Управления (СППУ), можно загрузить с внешнего компьютера, а не набирать на пульте оператора. Загрузка осуществляется при помощи специальной утилиты через последовательный интерфейс RS-232С. Можно использовать COM порт компьютера или USB порт с соответствующим переходником. Саму программу работы СППУ можно набирать на компьютере в любом текстовом редакторе.

Также посредством интерфейса RS-232С можно обновить версию прошивки пульта оператора. Прошивка определяет функциональные возможности пульта. Теперь для обновления не обязательно присылать прибор в СКБ ИС, достаточно скачать с сайта свежую версию прошивки и при помощи утилиты загрузить её в пульт.

В мае пользователей СППУ ожидет ещё одна новинка - контроллеры движения и контроллеры автоматики будут объединяться на одной шине при помощи плоского кабеля. При этом адреса контроллеров будут устанавливаться переключателями.

29.01.2008
Новый миниатюрный угловой датчик (энкодер) в 8-миллиметровом корпусе.

Налажен серийный выпуск миниатюрных угловых датчиков (энкодеров) с диаметром корпуса 8 мм. В таком маленьком корпусе можно изготовить инкрементный вариант ЛИР-208 (инкрементный энкодер)  с разрешающей способностью до 4096 дискрет/оборот или абсолютный вариант ЛИР-ДА208 (абсолютный энкодер) с разрешающей способностью до 10 разрядов на оборот. Принцип действия датчика – магнитный. Изделие имеет приборный вариант исполнения.

28.01.2008
Сервис по установке

Начиная с 1988 года, наша фирма консультирует заказчиков по вопросам применения своей продукции.

Теперь мы предлагаем новый сервис - установку продукции ОАО «СКБИС» у заказчика. Монтаж и настройка осуществляется специалистами ОАО «СКБИС» или фирм–партнеров. Сервис доступен в России, Белоруссии, Украине. Заказать услугу можно в одном из наших офисов.

По организационным вопросам можно обращаться в ОАО «СКБИС», Россия, С-Петербург, Ильин Олег Виленович т. +7 812 540-03-09

28.01.2008
Преобразователь углового перемещения (энкодер) для тяжелых промышленных условий.
Закончено испытание новых преобразователей угловых перемещений (энкодеров) для применения в тяжелых промышленных условиях. Новый преобразователь перемещения допускает повышенные нагрузки на вал, имеет класс защиты IP64 и работает в температурном диапазоне от -40 до +100°С. В основу его работы положен магнитный принцип действия.
 
По габаритно–присоединительным размерам он будет соответствовать преобразователю перемещений ЛИР-158. Начало серийного производства новинки ожидается через несколько месяцев под предполагаемым названием – ЛИР-МИ158А.
 
25.01.2008
Контракт с Minapet

К списку стран, в которые СКБ ИС экспортирует свою продукцию, добавился Египет. Заключен контракт с фирмой Minapet на поставку нашей продукции для ремонта и модернизации промышленного оборудования.

Справка:
Потребителями продукции СКБ ИС являются более 4000 предприятий России и стран СНГ. Треть всей продукции поставляется на экспорт: в США, Словению, страны Европы и ближнего зарубежья. Популярности продукции СКБ ИС способствует её унификация и высокая степень конкурентоспособности с лучшими зарубежными моделями.
Страница 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
© 2024 "СКБ ИС Датчики линейного и углового перемещения".

195009 Санкт-Петербург
Кондратьевский проспект, д. 2, литер А
Схема проезда