• Cрок изготовления - четыре недели
  • Гарантия 3 года
  • Гарантийный ремонт от 5 рабочих дней
Многоканальный телефон:
+7 812 334-17-72
E-mail: lir@skbis.ru

   СППУ - Система Программного Позиционного Управления приводами станков. Общая характеристика
   СППУ - Пульт оператора.
   СППУ - Контроллеры движения.
   СППУ - Контроллеры электроавтоматики.
   СППУ - Блок питания.
   Перечень станков на которые успешно внедрена СППУ - Система Позиционного Программного Управления приводами станков.
   Перечень систем, которые может заменить СППУ - Система Позиционного Программного Управления приводами станков.

Гибкое управление станками и промышленными механизмами

В настоящее время на рынке существуют задачи управления простыми станками и другими ромышленными механизмами, для которых применение ЧПУ - мощного вычислительного комплекса - избыточно и  экономически не оправдано.  Для решения этих задач инженеры СКБ ИС разработали простую и эффективную СППУ - Систему Программного Позиционного Управления приводами.

Основная идея создания СППУ - получить гибкую и экономичную систему для элементарного управления приводами станков, транспортеов, или других промышленных механизмов, в которых имеются перемещающиеся части.

СППУ - Система Позиционного Программного Управления. Управление станками, управление приводами.СППУ – универсальная система, подходящая для станков и прочих промышленных механизмов, где требуется позиционная система управления (выход в позицию осуществляется простейшим перемещением по координатам, без сложной криволинейной траектории движения). СППУ может перемещать объект по двум осям одновременно.

СППУ не подходит для полноценной замены систем ЧПУ или другой контурной системы управления, так как не обеспечивает интерполяцию в движении по нескольким координатам (не обеспечивает сложных криволинейных траекторий).

Для интегрирования СППУ в станок, в большинстве случаев достаточно в меню СППУ настроить нужные параметры: количество и название осей, активировать функции внешнего пульта, готовность привода, готовность станка и др.

Систтема СППУ позволяет в короткий срок - от 2 до 4 недель - оснастить станок или другую промышленную машину эффективной системой управления. Наши специалисты консультируют покупателей по поводу интегрирования и ввода в эксплуатацию приобретенного комплекта на конкретный станок или другой промышленный механизм. 

 

 

Описание СППУ

Общая характеристика СППУ.

Назначение, состав, краткое описание, функциональные возможности. подробнее...

 

Пульт оператора.

Предназначен для отображения координат текущего положения объекта , позволяет вводить и редактировать управляющие программы. подробнее...

 

Контроллеры движения.

Предназначены для управления приводами подач станков или других промышленных механизмов. Каждый контроллер может контролировать две оси, управение которыми осуществляется поочередно подробнее...

 

Контроллеры электроавтоматики.

С помощью контроллера электроавтоматики ЛИР-986 можно осуществить программную реализацию релейных схем электроавтоматики станка подробнее...

 

Блок питания.

Предназначен для обеспечения питающими напряжениями всех модулей СППУ.  подробнее...

 

 

 

Больше информации о СППУ см. в разделе "Каталог продукции -> СППУ Система Позиционного Программного Управления станками "

© 2024 "СКБ ИС Датчики линейного и углового перемещения".

195009 Санкт-Петербург
Кондратьевский проспект, д. 2, литер А
Схема проезда